Мастер-класс "Создаём 3D книгу на ZooBurst.com"

ZooBurst – это сервис для создания собственных 3D книг. Многочисленные опции сервиса дают возможность рассказчику воплотить в жизнь свои замыслы, фантазии, создать свой собственный богатый мир, в котором их рассказы обретут жизнь.
Информация о сервисе


Использование сервиса способствует:
- развитию творческих способностей,
- коммуникативной компетенции,
- формировать навыки использования инфотехнологий,
- повышать интерес к прочтению книг,
- позволяет визуально выразить образ от прочитанной книги.


Полезные советы
1. До того, как создавать аккаунт на сервисе продумайте, какую книгу вы будете создавать: название, содержание, персонажей, текст автора и текст героев.

2. Посмотрите работы авторов книг в галерее всплывающих книг на сервисе, чтобы определить с тем, как будет выглядеть ваша книга и какого рода книги можно создавать.

3. Соберите папку с необходимыми картинками. В предлагаемой сервисом галерее есть достойные картинки, но что-то вас может не устроить. Интереснее смотрятся картинки с прозрачным фоном, а их необходимо будет поискать на сайтах с клипартом. Белый фон у картинки портит общее впечатление. В галерее работ на сервисе вы можете увидеть много книг, где в качестве персонажей используют смайлики.

4. Вы всегда можете прервать работу над книгой (не забудьте только предварительно сохранить её и продолжить в удобное для вас время.

Особенности
3D книгу нельзя скачать на локальный компьютер, можно показывать только в Интернете. Можно встраивать презентации на страницу сайта или блога.
Имея веб-камеру, установленную на компьютере, можно увидеть себя, как в зеркале, в виртуальном пространстве книги. Этот режим предоставляет возможность взаимодействовать с книгой с помощью простых жестов. Например, достаточно просто махать рукой перед книгой, чтобы листать ее страницы.

Как создать 3-мерную книжку
Инструкция Zoo Burst
Мастер-класс по использованию сервиса
Инструкция по работе Zoo Burst
 

Примеры 3D книг